Писать как десятичное число . 1 целая 5/8 ; 6/15 ; 5 целых 31/ 40 ; 7 целых 77/80


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Сначала перевезти в неправильную дробь, а потом числитель победим на знаменатель:1*8+5=13\8теперь делим=1,625
6\15=0.4
5*40+31=231\40=5.775
80*7\77=

Отвечает Алтунина Аня.
1)1.625 2)1,9 3)5,775 3)5.9625