Х/3+2 ....40х -------- = ----- 0,05 .......3


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

 (\frac{x}{3}  + 2) \times 3 = 40x \times 0.05
x+6=2x
x-2x= - 6
-x= - 6
x=6