Решитте уравнения -2 *(-4х+8) =-4*(5х -2)-3*(-3х-4)= -2*(-2х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.
8x-16=20x+8
8x-20x=16+8
-12x=24
x=24/(-12)
x=-2

6x+12=4x-4
6x-4x=-12-4
2x=-16
x=-8
Отвечает Яушева Александра.
1)
-2*(-4х+8)=-4*(5х-2)
8х-16=8-20х
8х+20х=8+16
28х=24
х=24/28=6/7
2)
-3*(-3х-4)=-2*(-2х+2)
9х+12=4х-4
12х-4х=-4-12
8х=-16
х=-2