Решите уравнение с решением плиз б)3х=2;в)10:х=100;г)3+0,5х=6;д)(7-х)+2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
Б)
3x = 2 \\ x =  \frac{2}{3}
в)
10 \div x = 100 \\ x =  \frac{10}{100}  \\ x =  \frac{1}{10}  = 0.1
г)
3 + 0.5x = 6 \\0 .5x = 6 - 3 \\ 0.5x = 3 \\ x = 3 \div  0.5 = 3 \div \frac{1}{2}  = 3 \times 2 = 6 \\ x = 6
д)
(7 - x) + 2 = 8 \\ 7 - x = 8 - 2 \\ 7 - x = 6 \\ 7 - 6 = x \\ x = 1