Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка? Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Ротаєнко Ярик.
Ближе велосепедист 60*2=120 15*2=30 120+30=150

Отвечает Кудинов Назар.
На одинаковом расстоянии они до города. а расстояние от города до поселка 150 км. мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч 2 часа, значит проехал 120 км. а ему навстречу велосипедист со скоростью 15 км/ч те же 2 часа, он проехал 30 км. 120+30=150