Для функции f(x)=x^2+2x-4 найдите f(t-1). A) t^2-5 B)t^2-4t-5 C)t^2-4t-6 D)t^2+4 E)t^2 Если

можно, объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.
Очень часто нужно в функцию подставлять точку x=5, x=1 и т.п. Здесь тоже самое только точка равна (t-1). Её подставляют вместо x:

f(t - 1) = (t - 1)² + 2(t - 1) - 4 = t² - 2t + 1 + 2t - 2 - 4 = t² - 5

Ответ: А

Отвечает Король Кирилл.
Все очень просто
Ты арестованный