Определи число атомов в формуле: Ba(No3)2 Если можете с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Мистрюкова Анна.
Из курса химии знаем
1 атом это 1×6.02×10^23 .
а 9 атомов это будет х.
отсюда найдем х.
х=6.02×10^23×9/1=5.148×10^24 атомов в молекуле BaNO3