Всё подробно решить (по действиям). 8 2\3-(- 4 3\8)+(- 6 1\36)-3 3 4\21- 5 1\12-(-4 5\14)

Помогите пожалуйста. Очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.
1) 8 2/3-(-4 3/8)=8 2/3+4 3/8=8 16/24+4 9/24=12 25/24=13 1/24
    -6 1/36-3=-9 1/36
    13 1/24+(-9 1/36)=13 3/72-9 2/72=4 1/72
2) 3 4/21-5 1/12=3 4/21-4 13/12=3 16/84-4 91/84=-1 75/84=-1 25/28
    -1 25/28-(-4 5/14)=-1 25/28+4 5/14=-1 25/28+3 19/14=-1 25/28+3 38/28=
   =2 13/28