Орёл за 9 с пролетел 270 м,а сокол за это же время пролетел 189 м.На сколько метров в секунду

скорость сокола меньше скорости орла?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Эвелина.

270:9=30 м в сек скорость орла

189:9= 21 м в сек скорость сокола

30-21=9 м в сек

Ответ: на 9 м в сек скорость  сокола меньше скорости орла

Отвечает Колмогорцев Максим.
Орел-9с пролетел 270
Сокол- то же время пролетел 189
На сколько м/с скорость сокола < скорости орла?
РЕШЕНИЕ:
1)270:9=30 (м/с) Скорость орла.
2)189:9=21 (м/с) Скорост сокола.
3) 30-21=9 (м/с)
Ответ: на 9 м /с скорость сокола меньше чем скорость орла.