фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти. 1/5 часть составляет шерсть белого цвета,

остальную часть чёрного цвета .Сколько килограммов черной шерсти настригли в фермерском хозяйстве, если масса одного мешка с шерстью равна 35 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1)75/5*1=15 мешков белого цвета
2)75-15=60мешков
черного цвета
3)15*35=525кг белого цвета
4)60*35=2100кг черного цвета