От дыни массой 2кг400г.Ване отрезали 1/5,а Маше 1/6.Сколбко граммов дыни осталось? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.
1/5+1/6=11/30
2кг400г=2400г
2400 - \frac{11}{30} 2400 =1520г
Отвечает Журавлёва Евгения.
1) 1/5+1/6=6/30+5/30=11/30 отрезали
2) 1*11/30=19/30 осталось
3) 2400*19/30=1520 гр =1 кг 520 гр осталось