Решите уравнение пожалуйста x^2+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
x^2+15=0\\
x^2-15i^2=0\\
(x- \sqrt{15} i)(x+\sqrt{15} i)=0\\
x_{1,2}=\pm \sqrt{15} i
Данное уравнение не имеет действительных корней, зато имеет комплексные. i - мнимая единица, квадрат которой равен -1.