Задача. - продавец продавал 110 кг картофеля в день в течении 5 дней, а за выходные продал 154 кг.

сколько кг картофеля осталось продать, если всего было 998 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенечкин Денис.
За 5 дней продал 5*110=550 кг
за выходные продал 2*154=308 кг
Осталось продать 998-550-308= 140 кг