Из одной точки выехали одновременно в противоположных направлениях два автобуса .чере 3 часа

расстояние между ними было 450 км .первый автобус ехал со скоростью 50км в час.какова.какова скорость второго автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1) 50*3=150 км проехал 1-ый автобус. S=V*t
2) 450-150=300 км проехал второй.
3) 300:3=100 км/ч - скорость второго - это ответ. V=S/t.