сторона квадрата равна N метров состоит 2/5 длины прямоугольника и три вторых и ширины

прямоугольника какую часть периметра квадрата составляет периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчуков Влад.
1) п :2/5 = 5/2п - длина прямоугольника2) п : 3/2 = 2/3п - ширина прямоугольника3) п*4 = 4п - периметр квадрата4) 2(5/2п + 2/3п) = 2*(15/6п + 4/6п) =    = 2 * 19/6п = 19/3п =  - периметр прямоугольника5)4п : 19/3п = 4:19/3 = 12/19(часть)Ответ: периметр квадрата составляет 12/19 часть от периметра            прямоугольника.