В городе посадили 1428 кленов,елей в три раза больше,чем кленов,а дубов на 1146 деревьев меньше чем

елей. Сколько всего деревьев посадили в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1428*3=4284(ели)
4284-1146=3138(дубов)
1428+4284+3138=8850всего посажено деревьев.
Отвечает Брынцев Александр.
1).1428·3=4284(д.)—посадили елей
2).4284-1146=3138(д.)—посадили дубов
3).1428+4284+3138=8850(д.)—посадили всего
Ответ: 8850 дерева.