сумма длин всех рёбер куба равна 51.6см найди площадь поверхности куба ответ округли до целых

помогите плз ответ должэн быть равен 111см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
У куба 12 ребер. а=51,6/12см;
6 граней площадью по а^2 каждая.
S куба=6a^2=6*51,6^2/(12*12)=51,6^2/(2*12)=51,6^2/24=110,94 cм²≈
≈111 cм².
Отвечает Шевченко Анастасия.
Я вчера это решала.
51,5:12=4,3
4,3•4,3=18,49
18,49•6=110,94=111 это округлёное.