Надо решить уравнение помогите срочно!(3.6-5x):3=1.8


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.
( 3,6 - 5x ) : 3 = 1,8 
3,6 - 5x = 1,8 * 3 
- 5x = 5,4 - 3,6 
x = 1,8 : ( - 5 )
x = - 0,36