401. 1)Найди значение выражений. 54дм³ 12см³ : 14 ---------------------------- 5км 633м +597м 9ц

- 9кг 84м² 25дм² - 28м² 16дм² 5ч 25мин - 35мин 52м 8см + 7м 92см

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.
54 дм³ 12 см³ : 14=54012:14=3858 см³=3 дм³ 858 см³
5 км 633 м + 597 м=5633+597=6230 м=6 км 230 м
9 ц - 9 кг=900 - 9= 891 кг = 8 ц 91 кг
84 м² 25 дм² - 28м² 16 дм² = 8425 дм² - 2816 дм² = 11241 дм² = 112 м² 41 дм²
5 ч 25 мин - 35 мин=325 мин-35мин=290 мин= 4 ч 50 мин
52 м 8 см+ 7 м 92 см= 60м