Найдите все двузначные числа которые кратны 9 и одновременно 12 сложите их и умножить полученную

сумму на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.
Кратные и 9 и 12 - это кратные - 3*3*4 = 36.
Среди двузначных - только 2 - 36 и 72
Вычисляем
(36+72)*8 = 108*8 = 864 - ОТВЕТ