Докажите, что при любом значении переменной 1) выражение 3(5,1R-2,5)-0,9(17r+5) принимает

отрицательное значение 2) выражение -0,2(26x+15)+0,6(12x+7) принимает положительное значение

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
1)упрощаем:
15,3r-7,5-15,3r-4,5=приводим подобные слагаемые остаётся:
-7,5-4,5=-12

2)упрощаем:
-5,2х-3+7,2х+4,2=приводим подобные слагаемые остаётся:
2х+1,2