Докажите,что при любом значении переменной: 1)выражение 3(5,1k-2,5)-0,9(17k+5) принимает

отрицательное значение; 2)выражение -0,2(36х+15)+0,6(12х+7) принимает положительное значение

Ответы на вопрос

Отвечает Леськів Маркіян.
1)
3(5,1k-2,5)-0,9(17k+5) =15,3k - 8,75 - 15,3k-4,5 = -13, 25 < 0 не зависит от k
2)
 -0,2(36х+15)+0,6(12х+7) = -7,2x - 3 +7,2x+4,2 = 1,2 > 0 не зависит от x