4/15*(-5/8)+3/4*(-4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
4/15 × ( - 5/8 ) + 3/4 × ( - 4/9 ) = - 1/3 × 1/2 - 1/3 = - 1/6 - 1/3 = - 1/2 = - 0,5
Отвечает Павлова Ольга.
Сокращаем.
1/3*-1/2 + 1/1*1/3 =  -1/6 + -1/3 = (-1-2)/6 = -3/6 = -1/2