Мама испекла24 пирожка.В первый день дети сьели 1/6всех пирожков,во второй день 1/3всех пирожков.А

остальные пирожки они сьели в третий день.Сколько пирожков сьели дети в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
1)24:6*1=4пирожка съели в первый день
2)24:3*1=8 пирожков съели во второй день
3)24-(4+8)=12пирожков съели в третий день
Отвечает Gerasimov Bogdan.
1)24:6=4(п.)-в первый день
2)24:3=8(п.) во второй день
3)24-(4+8)=12(п) в третий день