Помогите пожалуйста. Найдите значение выражения |1,2-3х|-|у| при х=0,2 и у=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.

Ответ:

0.

Пошаговое объяснение:

|1,2-3x| -|y|

Если x=0,2 и  y=0,6 , то

|1,2-3*0,2| -|0,6| = |1,2-0,6| - 0,6 =|0,6|-0,6 = 0,6-0,6 =0.