угол В равен 81 градусов, он составляет 90% от угла С, угол А -10% от угла С. Сколько градусов

содержат угол А и угол С?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
Угол В -81° это 90% угла С
    х° это 100 %  угла С

х=81°:90%*100%=0,9*100=90° это угол С

90°:100%*10%=0,9*10=9°  это угол А