В автосалоне находится 11 машин, что составляет 55% всех машин салона. Сколько машин в автосалоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатуллина Алинка.
Пропорция
11 машин      55 % 
Х машин     100 %
решение 
х = 11 * 100 : 55 = 20 ( машин ) всего 
Ответ 20 машин
Отвечает Коломиец Катя.
1) 11*100/55=20 машин всего в автосалоне