Нужно решить пример : 12 1/4 - (8 + 4 3/8) • (3 2/9 - 2 5/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

12 1/4 - (8+4 3/8) *(3 2/9 - 2 5/11)=

49/4 - (8+35/8)*(29/9 - 27/11)=

49/4 - 99/8 * 76/99= 49/4 - 19/2= 11/4 = 2 3/4