На столе 15 фруктов : яблоки, груши, персики. Если пересчитать яблоки и груши, то получится 12, а

если груши и персики, то получится 5. сколько фруктов каждого вида на столе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ира.

1)15-12=3(персика). Если из общего количества фруктов вычесть яблоки и груши.
2)5-3=2 (груши). В условии задачи написано, что груш и персиков вместе 5 шт, вычтем количество груш, которое мы нашли в 1 действии
3)12-2=10 (яблок). Так же из условия задачи.
Ответ: 10 яблок, 2 груши и 3 персика