Решите 4 задачи пожалуйста. 1. Туристы проехали на машине 150 км, что составляет 3/5 намеченного

пути. какой длины намеченный путь? 2. Ученица исписала 3/8 тетради. сколько в тетради всего страниц, если исписано 60 страниц. 3. площадь поля 20 га. тракторист вспахал 1/4 часть. какую площадь поля вспахал тракторист? 4. длина прямоугольника 56 см. ширина составляет 7/8 длины. найдите периметр и площадь прямоугольника. Зарание, большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
1/150*5/3=250км
2.3/8-60
    1-х
х=1*60*8/3=160
всего 160листов
3.20-1
   х-1/4
х=20*1/4=5
вспахал 5 га
4.а-56
б=7/8а=7/8*56=49
периметр=2(а+б)=2(56+49)=210
площадь=а*б=56*49=2744см²


Отвечает Гришко Владислав.
1)150:3•5=250(км) весь путь
2)60:3•8=160(стр) всего в тетради
3)20:4•1=5(га) вспахал тракторист
4)56:8•7=49(см) ширина
(56+49)•2=210(см) периметр
56•49=2744(см2) площадь