Помогите с задачей пожалуйста! Рассчитайте, какой объём памяти в Гбайтах необходим для просмотра

одноминутного фильма на экране монитора с пространственным разрешением 1280 на 720 пикселей и палитрой из 1024 цветов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.
Размер экрана 1024 * 720 = 737280 точек.
Каждая точка отображается 2 байтами.
Т.Е. 737280 * 2 = 1474560 байт на один кадр.
Стандартное видео - 24 кадра в секунду.

24 * 1474560 = 35389440 байт на одну секунду просмотра
* 60 сек = 2123366400 байт на 1 минуту фильма.
Перевести в гигабайты = 1,98 гигабайт