В новогодние подарки нужно разложить поровну 360 конфет ,,Ромашка'' и 288 конфет ,,Незнайка'' (

количество подарков должно быть наибольшим) Сколько подарков получиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Расул.
Разложим числа на простые множители 
360=2^3*3^2*5 и 288=2^5*3^2;
Найдем наибольший общий делитель НОД(360;288)=72.
Ответ: 72 подарка.