Число учеников 3 А класса на 2 больше учеников 3В класса. Общеечисло учеников 70. По сколько

учеников в каждом классе? Пожалуйста если можно с условием. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
В 3 ,,А,, - ? (уч.),на 2 уч. больше, чем в 3 ,,В,,
В 3 ,,В,, - ? (уч.)
Всего - 70 (уч.)
Решение:
1) 70-2=68 (уч.) - если бы было одинаковое кол-во учеников;
2) 68:2=34 (уч.) - в 3 ,,В,,;
3) 34+2=36 (уч.) - в 3 ,,А,,.
Ответ: в 3 ,,А,, классе - 36 учеников, а в 3 ,,В,, - 34 учеников.
Не списано√.