9/11•(5/6-8/9) Скажите пожалуйста какой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
1) 5/6-8/9 = 5*3/18 - 8*2/18= 15-16/18= - 1/18

2) 9/11 * (-1/18) = 1/11* ( -1/2) = -1/22
Отвечает Галимьянов Данил.
9/11*(5/6-8/9)= -1/22
Действия:

1)5/6-8/9= 15/18-16/18= -1/18; (общий знаменатель 18, значит умножаете в "5/6-8/9" на двойку);

2)9/11*(-1/18)= - 9*1/11*18= -1/22. (Здесь мы 9 и 18 сокращаем на 9). 

Ответ: -1/22.