ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Составить сказку, где будет использоваться правило сложение и вычитания

дробей СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Было у купца 12 лавок с товарами заморскими. Перед смертью завещал он старшему сына половину своих лавок. Среднему сыну 1/3 своих лавок. А остальное младшему сыну. Сколько лавок получил каждый их сыновей? На сколько больше часть старшего сына, чем часть младшего сына?
1) 12*1/2=6 лавок получил старший сын
2) 12*1/3=4 лавки получил средний сын
3) 12-6-4=2 лавки получил младший сын
4) 1-1/2-1/3=6/6-3/6-2/6=1/6 - часть лавок, которую получил младший сын
5) 1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3 часть старшего сына больше части млашего сына