магазин продал в первый день 14 ящиков винограда, а во второй день 18 таких же ящико. Во второй

день было продано на 32 кг винограда больше, чем в первый. Сколько килограммов винограда было продано в первый день и сколько во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)18-14=4(ящика)-разница.
2)32:4=8(кг)-в 1 ящике.
3)8*14=112(кг)-в 1 день.
4)8*18=144(кг)-во 2 день.
Ответ:112 кг в 1 день;144 кг во 2 день.
Отвечает Осинцева Настя.
На ск. ящиков винограда было продано во второй день?
18ящ-14 ящ= 4 ящика.
Определить вес винограда в одном ящике?
32 кг (по условию задачи) : 4 ящ. = 8 кг. 
Ск.кг. винограда продали в первый день?
14 ящ*8 кг=112 кг
Ск. кг. винограда продано во второй день?
112 кг+ 32 кг ( по условию задачи)= 144 кг. или 18 ящ*8 кг=144 кг.
Ответ: продано в первый день 112 кг винограда

            продано во второй день 144 кг винограда