Частное равно 6 , остаток 3 , а разность делимого и делителя 43 . Найдите делитель


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
х делитель
делимое 6х+3( так как остаток 3)
6х+3-х=43
5х=43-3
5х=40
х=8 делитель
48+3 (остаток)=51