Путешественники в первый день своего пути прошли 22,5 км,во второй- 18,6,в третий- 19,1. Сколько км

они прошли в четвертый день,если в среднем проходили 20км?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

1). 22,5 + 18,6+ 19,1= 60,2 (км) прошли за три дня; 2). 20*4= 80 (км) должны пройти за четыре дня; 3). 80 - 60,2= 19,8 (км) прошли в четвёртый день.