Реши задачу. В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза

больше, чем из первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.
1)8×2 =16(к.)-из 2
2)16-8=8(к.)-во 2 больше
3)46:2=23(к.)-примерно в каждом
4)23+8=31(к.)-во 2
5)46-31=14(к.)-в 1
Ответ: В 1 пакете 14 конфет, во 2 пакете 31 конфета.