X+3y=7 Ордината 1 Помогите найти абсциссу


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.
Ордината-это у. Подставляем её значение в уравнение:
х+3*1=7
х=7-3=4
Ответ: абцисса(х)=4