Первое число в 3,5 раз меньше второго. Если к первому прибавить 12,3, а ко второму 4,3, получаться

равные результаты. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.
Пусть Х будет первым число, а 3,5 Х вторым:

Х + 12,3 = 3,5х + 4,3
Х - 3,5 х = 4,3 - 12,3
Х - 3,5 х = -8
Х = 8 : 2,5
Х = 3,2 - первое число;
3,2 * 3,5 = 11,2 - второе число.

Ответ: первое число - 3,2, а второе - 11,2.
Отвечает Майер Татьяна.
Пусть первое число х ,тогда второе 3,5х . По условию задачи составим уравнение:
х+12,3=3,5х+4,3
2,5х=8
х=3,2 первое число.
3,2×3,5=11,2 второе число.
Ответ: 3,2 и 11,2