Найди угловой коэффициент прямой , если график функции у=kх-4 проходит через точку А (-3;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
Объяснение:  в данном уравнении есть две переменные х  и у ( в математике, если число заменили на букву, то эта буква называется - переменная) ,  если бы мы  знали чему равны эти х  и у , то могли бы найти неизвестную третью переменную к.
А узнать, чему равны эти Х  и У  мы можем из координат точки А(-3; 2)
тут в скобке на первом месте всегда стоит координата Х, а на втором месте координата У, то есть  х=-3,  у=2
Решение:
А(-3;2)  , значит х=-3  у=2  , подставим эти значения в данное уравнение
2=-3к -4
3к=-4-2
3к=-6
к=-6:3
к=-2
Ответ: к=-2 
Отвечает Андреев Антон.
Угловой коэффицент: y=kx-4  буква k.
Подставляем значения точки в уравнение и находим k.
2=-3k-4
6=-3k
k=-6/3
k=-2