Мне нужны только ответы: Около дома стояло 8 машин. Из них 2серые а остальные синие. Какую часть

всех машин составляли синие машины? Отряд решил собрать 12т металолома, а собрал 7/6 этого количества. Сколько тонн они собрали? Турист прошел за первый день 18км, что составляет 6/5пути, который он должен был прийти во 2 день. Сколько он должен был пройти за эти 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1. синие машины составляли 0,75 от всех машин.
2. 12*7/6 = 14 тонн
3. 18*5/6 = 15 км во второй день
15+18= 33 км за два дня
Отвечает Иванов Андрей.
75% синих машин
14 т собрал отряд
33 км должен пройти за 2 дня