Решите уравнение, пожалуйстаа х+(х-66)+7(х-66)=174


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Аня.
Х+(х-66)+7(х-66)=174
х+х-66+7х-462=174
9х-528=174
9х=174+528
9х=702
х=702:9
х=78
ответ: 78
Отвечает Смирнова Вика.
Х+(х-66)+7(х-66)=174
х+х-66+7х-462=174
9х-528=174
9х=702
х=78