Добрый день! 1. Разность двух чисел равна 35, а произведение:  294. Найди эти числа! 1.

Разность двух чисел равна 4, а произведение:  192. Найди эти числа! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.
1. 294 -35=259
259:2=124.5
124.5+35=159.5
2.192-4=188
188:2=94
94+4=98
Отвечает Тупиков Сергей.
1)  \left \{ {{x-y=35} \atop {x*y=294}} \right.
     из 1 выразим x=35+y
подставим во второе: (35+y)*y=294
35y+y²-294=0; D=1225+1176=2401
y1=  \frac{-35+49}{2}  = 7
y2=  \frac{-35-49}{2} = -84
Значит x1=35+7; x1= 42
x2=35-84; x2=-49
Ответ: 42 и 7