реши задачу пожалуиста:Девочка купила ластик по цене 60 тг и линейку,которая в два раза дешевли,чем

ластик. Сколько тг она заплатила за всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.
1)60:2=30(тг)-стоит линейка.
2)60+30=90(тг)-вся покупка.
Ответ:За всю покупку девочка заплатила 120 тг.
Отвечает Савватеева Даша.
60/2=30 - стоимость линейки
30+60=90