СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! решите уравнение: 1) (51,32 + х) * 0,12 = 72; 2) 17,28 : (56 -

х) = 36; 3) 9,3 - 0,14х = 8,95; 4) 8,6х - 6,9х + 0,49 = 1. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! только чтобы не было "кися-мися" и нечего не разобрать. мне НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ и ПРАВИЛЬНЫЙ ответ. дам 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1)((51,32+х)•0,12=72
6,1584+0,12х=72
0,12х=72-6,1584
0,12х=65,8416
х=65,8416:0,12
х=548,68
2)17,28:(56-х)=36
56-х=17,28:36
56-х=0,48
х=56-0,48
х=55,52
3)9,3-0,14х=8,95
-0,14х=8,95-9,3
-0,14х=-0,35
х=-0,35:(-0,14)
х=2,5
8,6х-6,9х+0,49=1
1,7х=1-0,49
1,7х=0,51
х=0,51:1,7
х=0,3
Отвечает Кузнецова Аня.
1)51,32+x=72:0,12;
51,32+x=600;
x=600-51,32
x=548,68.
2)56-x=17,28:36
56-x=0,48
x=56-0,48
x=55,52
3)0,14x=9,3-8,95
0,14x=0,35
x=0,35:0,14
x=2/5
4) 1,7x+0,49=1
1,7x=1-0,49
1,7x=0,51
x=0,51:1,7
x=0,3