Четвёртую часть школьных каникул Миша провёл в летнем лагере,а остальное время -на даче .Сколько

дней Миша отдыхал на даче?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
1. Подсчитаем длительность летних каникул:
30+31+31=92 дня
2. Отсчитаем четверть
92/4 = 23 дней
3. Выясняем, сколько дней Миша был на даче
92-23=79 дней
Ответ: 79 дней
Отвечает Аркадьева Алиса.
4/4 - 1/4= 3/4 дня Миша проводил на даче.