Реши задачу разными способами с автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два

автобуса один из них ехал 3 часа со скоростью 60 км ч другой автобус за это время проехал на 30 км больше чем 1 на каком расстоянии друг от друга Были автобусы за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Биленко Илья.
1 вариант - 1) 60 км/час * 3 ч = 180 км - проехал первый.2) 180 + 30 = 210 км - проехал второй3) 180+210 = 390 км  - расстояние между ними.2 вариант1) (60+60)*3 = 360 км - в разные стороны вместе за 3 часа.2) 360+30 = 390 км -  второй больше.