в старину в гости подносили чарку с медом.Ковш вмещает 6 чарок, а ведро 11 ковшей.объем чарки 123

мл. каков объем ковша? ведра?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.
Ковш = 6 * 123 = 738 мл
ведро = ковш * 11 = 8118 мл = 8,118 л
Отвечает Пономарёв Илья.
Ковш равен 738 мл
Ведро равно 8,118 л